Сортовая сирень

На нашем сайте вы сможете найти необходимую информацию по размножению и выращиванию сортовой сирени, получите представление о ее существующих сортах и разновидностях, посмотреть фотографии а также, получите возможность купить саженцы с гарантией качества от производителя. Продажа саженцев сортовой сирени осуществляется с закрытой корневой системой, т.е. с комом земли в мешках.

Все саженцы сортовой сирени продаются с закрытой корневой системой, в мешках с землей. Лучший сезон для посадки сирени - конец апреля и с июля по сентябрь включительно. Погоду для посадки лучше выбрать прохладную и пасмурную.

Обыкновенная сирень (Syringa vulgaris) отличается выраженным и сильным запахом, при этом каждый сорт сирени обыкновенной имеет свой неповторимый запах. Саженцы сирени устойчивы к болезням и вредителям сада, имеет высокую морозостойкость, устойчива к засухе. Сортовая сирень хорошо переносит пересадку, широко используется для озеленения как в качестве подвоя, так и для прививки. В результате скрещиваний сирени обыкновенной с другими сортами получено большое количество сортов сирени, насчитывающих в настоящее время более 2500 наименований. Наиболее известные сорта сирени описаны в нашем каталоге сортов. При правильной обрезке, сортовая сирень имеет вид декоративного дерева с густой кроной, ароматными и густыми соцветиями, которые будут радовать Вас как своей красотой, так и неповторимым запахом.

Поделиться: